您现在的位置:网站首頁 > 政民互動 > 政務咨詢 > 區長信箱 >> 信件内容页

政務咨詢

來信情況
信件標題: 石崗鎮南田村南崗自然村至石崗鎮水泥路坑坑窪窪
來信人: 魏有理 來信日期: 2019-07-26 信件編號: 201907260621412001
信件內容: 尊敬的領導,您好。我們鎮南田村南崗自然村至石崗鎮的水泥路非常非常的難走,老百姓都是怨聲載道,水泥路跟沒修一樣,坑坑窪窪,而這條路要是去鎮上的必經之路,這段路好像是屬于501鄉道,懇請領導關注一下能否修複這段道路(可實地查看,實在是損壞嚴重,這樣的水泥路影響了政府在老百姓心中的形象),方便我們老百姓生活出行,萬分感謝!
辦理情況
辦理進度: 處理單位:交通運輸局
處理時間:2019-08-01
處理狀態: 處理中
答複內容:

网友你好: 你所反映的《石崗鎮南田村南崗自然村至石崗鎮水泥路坑坑窪窪》的信件已收悉,现作如下回复: 1.信件反映是公路是石岗镇管养乡道Y010万家桥至铺前中的一段,现状公路损坏严重,影响当地群众安全出行; 2.按照“县道县管、乡道乡管、村道村管”分级管养体制,石岗镇人民政府应积极筹集资金,尽快修复损坏路面,确保当地群众的安全出行。 3.我局将协助石岗镇人民政府积极争取上级相关养护工程资金。

辦理情況
辦理進度: 處理單位:交通運輸局
處理時間:2019-08-01
處理狀態: 處理完
答複內容:

我要評論: 更多評論
  • 用戶:
  • 評論: *
  • 驗證: